Anonimo
Anonimo ha chiesto in SaluteSalute della donna · 1 decennio fa

Ho preso 2 pillole di davedax un lobivon e un vascoman .... in un momento di pazzia totale .ke m possono fare?

adesso m sento molto debole e ho sonno tanto sonno .. ma nn di +

7 risposte

Classificazione
  • 1 decennio fa
    Risposta preferita

    vai al pronto soccorso

    Fonte/i: medico
  • Anonimo
    1 decennio fa

    ahahah ma ***** stai morendo e scrivi su yahoo?? che ***** devi fare chiama il 118 invece di fa domande idiote

  • Anonimo
    1 decennio fa

    innanzitutto cerca di non addormentarti, poi vomita, e chiama il 118 e fatti portare al pronto soccorso.

    prendi con te le scatole dell pillole che hai preso.

  • ospedale

  • Che ne pensi delle risposte? Puoi accedere per votare la risposta.
  • Anonimo
    1 decennio fa

    mettiti un dito in gola e vomita un po.

    Bevi tanta acqua e fatti portare al pronto soccorso

  • billo
    Lv 5
    1 decennio fa

    fatti portare in ospedale oppure kiama il 118

  • Dexter
    Lv 6
    1 decennio fa

    devi vomitare, altrimenti chiama qualcuno che possa aiutarti, anche il 118.

    cmq prova a vomitare subito

Altre domande? Fai una domanda e ottieni le risposte che cerchi.