ovulo lorenil e poi perdite?

buongiorno answerini...ho un problema....allora venerdi sono andata dalla ginecologa in quanto avevo notato di avere un herpes vaginale...mi ha prescritto lorenil, l'ovulo, e l ho messo subito la sera...ieri sera avevo notato di avere delle perdite bianche come ricotta come succede quando di ha la candida...non capisco perchè di queste perdite...è normale? è candida? oppure è la medicina che fa effetto? la ginecologa mi ha inoltre detto di usare due capsule di lactoflorene dopo 5 giorni...ho paura non so più che pensare...

3 risposte

Classificazione
  • Migliore risposta

    tranquilla...è la medicina che ti da questo effetto....

    Fonte/i: sperienza personale
  • 1 decennio fa

    ascolta piccola biscottino, la cosa migliore da fare nn è kiedere a noi, ma tornare dal ginecologo!!! è sicuramente + esperto di noi!!!!! no??

    buona fortuna!!! ciau!

  • 1 decennio fa

    anke a me succede in kuesti giorni. ma nn so cm risponderti ciao

Altre domande? Fai una domanda e ottieni le risposte che cerchi.