Anonimo

Dicloreum ed effetti collaterali!?

Ho preso Dicloreum per far passare una lievissima lombalgia,oggi è stato il quinto giorno.

Ma non mi sento per niente bene.

E' da tre giorni che ho la diarrea,mal di pancia, insonnia e questa mattina si sono aggiunti anche i capogiri.

Ciò che mi preoccupa è che i giramenti di testa mi vengono solo quando mi sdraio o quando mi rigiro nel letto. Perchè? Ovviamente ho sospeso la terapia...

1 risposta

Classificazione
  • Sushi
    Lv 4
    9 anni fa
    Risposta preferita

    La cosa migliore sarebbe che tu chiedessi al tuo medico.

    Non penso che un'eventuale intolleranza ad un farmaco possa protrarsi per così tanto tempo una volta che tu hai sospeso la terapia.

    Se sospendendo non è passato ma persiste, potrebbe semplicemente essere qualcosa di non collegato al farmaco e alla lombalgia.

Altre domande? Fai una domanda e ottieni le risposte che cerchi.