I coco pops sono vegan?

I coco pops sono vegan? *(Riso soffiato al cacao)

Ho letto la lista di ingredienti e non ho trovato prodotti di derivazione animale, almeno in apparenza, potete confermarmi che sono u8n prodotto vegano?

Posso mangiarli senza pensieri?

6 risposte

Classificazione
  • Risposta preferita

    Se non ci sono prodotti di derivazione animale si, lo sono, ma questo non significa necessariamente che siano anche salutari. Si, puoi mangiarli senza farti troppi problemi, dato che sono davvero un prodotto vegano.

  • 7 anni fa

    sii , pure i CIOCA 'PIC' sono vegani

    Fonte/i: PIC, a me non mi piace il chupa-pic! io non lo voglio! e come fai a dire che non ti piace se non l'hai mai assaggiato? ma a me non mi piace ! bambina capricciosa!
  • Anonimo
    7 anni fa

  • 7 anni fa

    Hahahahahaha Suora + Pic hhaahaahahaaaaaaa

  • Che ne pensi delle risposte? Puoi accedere per votare la risposta.
  • 7 anni fa

    Oltre a straquotare Pic, dico a suorNEIA che le veganelle preferiscono il CIUCIA PIC

  • Anonimo
    7 anni fa

    ovviamente non sono di origine animale,sono solo cereali arricchiti con tante vitamine utili all'organismo!quindi li puoi mangiare tranquillamente anche se sei vegetariano!

    Fonte/i: me
Altre domande? Fai una domanda e ottieni le risposte che cerchi.