Max
Lv 5
Max ha chiesto in SportCalcioCoppa del Mondo FIFA 2014 · 7 anni fa

Mondiali 2014: Quali partite trasmetterà la Rai?

Quale sarà la nuova programmazione televisiva della Rai in vista dei Mondiali?

4 risposte

Classificazione
  • Trasmetterà tutte le partite dell' Italia, la partita d'apertura ( Brasile-Croazia ) e trasmetterà una volta al giorno la partita più importante di quel giorno !

  • 7 anni fa

    tt quelle dell' italia e quelle + importanti cm sempre

  • 7 anni fa

    questo è tutto il palinsesto!

    FASE A GIRONI

    12/06 22.00, ora italiana GRUPPO A Brasile – Croazia Diretta RAI Uno – Diretta Sky

    13/06 18.00 GRUPPO A Messico – Camerun Diretta Sky

    13/06 22.00 GRUPPO B Spagna-Olanda Diretta RAI Uno - Diretta Sky

    13/06 00.00 GRUPPO B Cile – Australia Diretta Sky

    14/06 18.00 GRUPPO C Colombia – Grecia Diretta Sky

    14/06 21.00 GRUPPO D Uruguay – Costarica Diretta Sky

    14/06 0.00 GRUPPO D Inghilterra – Italia Diretta RAI Uno - Diretta Sky

    14/06 3.00 GRUPPO C Costa d’Avorio – Giappone Diretta Sky

    15/06 18.00 GRUPPO E Svizzera – Ecuador Diretta Sky

    15/06 21.00 GRUPPO E Francia – Honduras Diretta RAI Uno - Diretta Sky

    15/06 0.00 GRUPPO F Argentina – Bosnia Diretta Sky

    16/06 19.00 GRUPPO G Germania – Portogallo Diretta RAI Uno - Diretta Sky

    16/06 22.40 GRUPPO F Iran – Nigeria Diretta Sky

    16/06 0.00 GRUPPO G Ghana – USA Diretta Sky

    17/06 18.00 GRUPPO H Belgio – Algeria Diretta Sky

    17/06 21.00 GRUPPO A Brasile – Messico Diretta RAI Uno - Diretta Sky

    17/06 0.00 GRUPPO H Russia – Corea del Sud Diretta Sky

    18/06 18.00 GRUPPO B Australia – Olanda Diretta Sky

    18/06 21.00 GRUPPO B Spagna – Cile Diretta RAI Uno - Diretta Sky

    18/06 0.00 GRUPPO A Camerun – Croazia Diretta Sky

    19/06 18.00 GRUPPO C Colombia – Costa d’Avorio Diretta Sky

    19/06 21.00 GRUPPO D Uruguay – Inghilterra Diretta RAI Uno - Diretta Sky

    19/06 0.00 GRUPPO C Giappone – Grecia Diretta Sky

    20/06 18.00 GRUPPO D Italia – Costarica Diretta RAI Uno - Diretta Sky

    20/06 22.00 GRUPPO E Svizzera – Francia Diretta Sky

    20/06 1.40 GRUPPO E Honduras – Ecuador Diretta Sky

    21/06 18.00 GRUPPO F Argentina – Iran Diretta Sky

    21/06 21.00 GRUPPO G Germania – Ghana Diretta RAI Uno - Diretta Sky

    21/06 0.00 GRUPPO F Nigeria – Bosnia Diretta Sky

    22/06 16.00 GRUPPO H Belgio – Russia Diretta RAI Uno - Diretta Sky

    22/06 21.00 GRUPPO H Corea del Sud – Algeria Diretta Sky

    22/06 2.00 GRUPPO G USA – Portogallo Diretta Sky

    23/06 22.00 GRUPPO A Camerun – Brasile Diretta RAI Uno - Diretta Sky

    23/06 22.00 GRUPPO A Croazia – Messico Diretta Sky

    23/06 18.00 GRUPPO B Olanda – Cile Diretta Sky

    23/06 19.40 GRUPPO B Australia – Spagna Diretta Sky

    24/06 18.00 GRUPPO D Italia – Uruguay Diretta RAI Uno - Diretta Sky

    24/06 18.00 GRUPPO D Costarica – Inghilterra Diretta Sky

    24/06 22.00 GRUPPO C Giappone – Colombia Diretta Sky

    24/06 22.00 GRUPPO C Grecia – Costa d’Avorio Diretta Sky

    25/06 18.00 GRUPPO F Nigeria – Argentina Diretta Sky

    25/06 19.00 GRUPPO F Bosnia – Iran Diretta Sky

    25/06 22.00 GRUPPO E Honduras – Svizzera Diretta Sky

    25/06 22.00 GRUPPO E Ecuador – Francia Diretta RAI Uno - Diretta Sky

    26/06 18.00 GRUPPO G USA – Germania Diretta Sky

    26/06 18.00 GRUPPO G Portogallo – Ghana Diretta Sky

    26/06 22.00 GRUPPO H Corea del Sud – Belgio Diretta Sky

    26/06 23.40 GRUPPO H Algeria – Russia Diretta RAI Uno - Diretta Sky

    OTTAVI DI FINALE

    28/06 18.00 [prima classificata A] – [seconda classificata B] (P1) Diretta Sky

    28/06 22.00 [prima classificata C] – [seconda classificata D] (P2) Diretta RAI Uno - Diretta Sky

    29/06 18.00 [prima classificata B] – [seconda classificata A] (P3) Diretta Sky

    29/06 22.00 [prima classificata D] – [seconda classificata C] (P4) Diretta RAI Uno - Diretta Sky

    30/06 18.00 [prima classificata E] – [seconda classificata F] (P5) Diretta Sky

    30/06 22.00 [prima classificata G] – [seconda classificata H] (P6) Diretta RAI Uno - Diretta Sky

    01/07 18.00 [prima classificata F] – [seconda classificata E] (P7) Diretta Sky

    01/07 22.00 [prima classificata H] – [seconda classificata G] (P8) Diretta RAI Uno - Diretta Sky

    QUARTI DI FINALE

    04/07 18.00 [vincitrice P5] – [vincitrice P6] (P9) Diretta Sky

    04/07 22.00 [vincitrice P1] – [vincitrice P2] (P10) Diretta RAI Uno - Diretta Sky

    05/07 18.00 [vincitrice P7] – [vincitrice P8] (P11) Diretta Sky

    05/07 22.00 [vincitrice P3] – [vincitrice P4] (P12) Diretta RAI Uno - Diretta Sky

    SEMIFINALI

    08/07 22.00 [vincitrice P9] – [vincitrice P10] (P13) Diretta RAI Uno - Diretta Sky

    09/07 22.00 [vincitrice P11] – [vincitrice P12] (P14) Diretta RAI Uno - Diretta Sky

    FINALE 3o/4o POSTO

    12/07 22.00 – [perdente P13] – [perdente P14] (Brasilia) Diretta RAI Uno - Diretta Sky

    FINALE

    13/07 21.00 – [vincitrice P13] – [vincitrice P14] (Rio de Janeiro) Diretta RAI Uno - Diretta Sky

  • Trasmetterà tutte le partite dell'italia poi , la gara d'esordio del brasile e poi su 2 partite giornaliere che ci saranno trasmetterà quella che sarà più richiesta !

Altre domande? Fai una domanda e ottieni le risposte che cerchi.