Anonimo
Anonimo ha chiesto in SaluteSalute - Altro · 6 anni fa

Scusate la domanda, ma il bruciore e prurito anale può essere aggravato dall'assunzione di un multivitaminico-multiminerale chimico ?

Il multivitaminico è PROMUSCLE acquistato in farmacia.

3 risposte

Classificazione
  • Anonimo
    6 anni fa
    Risposta preferita

    No, non ci sono relazioni tra le due cose.

  • 6 anni fa

    Se vuoi ti posso consigliare un integratore naturale del quale faccio uso (sono carente di ferro) di una azienda americana con la quale collaboro come incaricato, è un integratore derivato dalla tecnologia suspension gel, che ne garantisce il massimo assorbimento! Dai un'occhiata www.agel.com/it/min e se ne vuoi sapere di più contattami alla mail claudio.romani85@yahoo.it o su whatsapp 3337804595 ..attenziona alla chimica...

  • unknow
    Lv 7
    6 anni fa

    No, dato che è provocato dal salame crudo intero.

Altre domande? Fai una domanda e ottieni le risposte che cerchi.