promotion image of download ymail app
Promoted

mi fanno storie se faccio una 60 in stivaletti e ghette scamosciate?

Dovrei fare una 60 solo che ho solo le ghette scamosciate, dite che fanno storie anche se è solo una 60? Nel regolamento fise ho visto che dice che lo scamosciato non si può usare..però dato che è una 60 magari..

e poi un'altra cosa, ad aprile si può già montare con la polo senza giacca?

2 risposte

Classificazione
  • Risposta preferita

    Quanto al regolamento, non si può. Se poi la giuria chiude un occhio non ti so dire. Magari ti chiamano in giuria e vi fanno un cicchetto (a te e all'istruttore!). Il regolamento prevede che sei punibile con una ammenda (da 25 a 200 euro). Ma è a discrezione della giuria eliminarti dalla gara (art. 31.1)

    La tenuta estiva si può indossare dal 1° maggio...

    Fonte/i: Il regolamento può essere letto anche qui: http://www.scuderialabellaria.it/LINKS.htm#Regolam...
    • Commenter avatarAccedi per rispondere alle risposte
  • 5 anni fa

    Per la prima domanda non so risponderti prova a guardare nel sitodella fise o chiedi all'istruttore. Per la seconda domanda, ti dirò, sabato scorso (29 marzo) io ho montato in maglietta corta e leggins quindi penso che ci stiamo avvicinando alla stagione delle magliette corte e/o canottiere

    • Commenter avatarAccedi per rispondere alle risposte
Altre domande? Fai una domanda e ottieni le risposte che cerchi.