Giusy ha chiesto in SaluteSalute della donna · 7 mesi fa

Ginoden e diarrea?

Buon giorno a tutti ho una situazione non molto chiara. 

Ho cominciato la pillola ginoden il 2 giorno di ciclo vale a dire ieri alle 7 e 15 del mattino verso le 8 sono dovuta correre in bagno ma era un po liquida non era diarrea vera e propria. Stamattina l'ho assunta alle 8.35 del mattino ora ho avuto un attacco di diarrea molto forte.Ma ho anche mangiato pesante aiuto. 

1 risposta

Classificazione
  • 7 mesi fa

    ma forse hai qualche forma di dissenteria che esula dalla pillola…...ma è la pria volta che prendi questa pillola??' non vorrei sei intollerante alla pillola.

    fammi sapere.

    Tieni conto che se prendi la pillola a scopo contraccettivo con la diarrea non sei coperta.

    se vuoi scrivimi e ne riparliamo 

    • Commenter avatarAccedi per rispondere alle risposte
Altre domande? Fai una domanda e ottieni le risposte che cerchi.