promotion image of download ymail app
Promoted
Saretta ha chiesto in SaluteSalute della donna · 1 mese fa

Pillola Naomi e ciclo?

Ehm ciao a tutti, so che forse e il caso di contattare il mio ginecologo ma fatemi chiedere anche a voi, sono 4 mesi che assumo la pillola Naomi,il primo mese per tutta la durata della pillola ho avuto delle perdite,(cosa normale mi ha detto) solo che adesso cosa succede? Mi mancano 4 pillole alla fine del blister ma ieri mi e arrivato il ciclo! E una cosa che può succedere? E da lunedi che faccio una cura antibiotica sara per quello?a voi e mai successo? Grazie 

1 risposta

Classificazione
  • 1 mese fa

    Si potrebbe essere l'antibiotico che ha interferito con la pillola…..quando ti è stato prescritto l'antibiotico hai detto al medico che telo ha prescritto che prendevi quella pillola???

     senti il ginecologo ma sono quasi certo che dipenda da quello.

    • Saretta
      Lv 4
      1 mese faSegnala

      Si mi ha confermato che e per via della terapia antibiotica!!! Grazie per la tua risposta

    • Commenter avatarAccedi per rispondere alle risposte
Altre domande? Fai una domanda e ottieni le risposte che cerchi.