Gelatina in fogli paneangeli va bene per vegetariani?

Va bene per vegetariani?

3 risposte

Classificazione
  • Anonimo
    2 mesi fa
    Risposta preferita

    No, contiene addensanti di origine animale.

    In alternativa puoi usare l'agar-agar, la pectina, lo xantano o la farina di semi di carrube.

  • Anonimo
    1 mese fa

    No, contiene addensanti di origine animale.

    In alternativa puoi usare l'agar-agar, la pectina, lo xantano o la farina di semi di carrube.

  • 2 mesi fa

    Lascia perdere quelle schifezze coem le gelatine fanno male so piene di sostanze chimiche coloranti ecc per vegetariani ci sono tante cose buone e sane i legumi i formaggi El uova le brusche tre i funghi (se li digerisci) 

Altre domande? Fai una domanda e ottieni le risposte che cerchi.