Il sito di Yahoo Answers verrà chiuso il 4 maggio 2021 (ora della costa est degli USA) e dal 20 aprile 2021 (ora della costa est degli USA) sarà in modalità di sola lettura. Non verranno apportate modifiche ad altre proprietà o servizi di Yahoo o al tuo account Yahoo. Puoi trovare maggiori informazioni sulla chiusura di Yahoo Answers e su come scaricare i tuoi dati in questa pagina di aiuto.

Help per analisi logica ?

o Abbiamo comprato questo terreno a 300€ al mq;

o Le fragole si vendono a pochi Euro;

o Alla fiera si compra a prezzi accessibili;

o C'è una offerta di legumi a basso prezzo;

o Importiamo caffè a 4€ al chilo;

o Abbiamo affittato un'auto a 20€ al giorno;

o Noi l'abbiamo comprato di meno;

o Una cesta di fragole costa pochi Euro

o Anche le pere costano poco

o Le pesche le ho pagate assai

o Il biglietto dell autobus costa più di 2 Euro

o Un viaggio in treno costa molto

o Ho pagato 80€ una notte in albergo

o Io ho pagato di meno

o Una notte al Grand Hotel si paga alquanto

o Il Governo ha espropriato il terreno pagandolo sotto costo

Grazie in anticipo 😁

3 risposte

Classificazione
  • Anonimo
    1 mese fa

    il mio fratellino ha 8 anni circa la tua età suppongo, usava per fare l'analisi grammaticale e logica un sito tipo photomat,mia madre lo ha beccato e gli ha tolto le figurine dei gormiti.

  • ?
    Lv 6
    1 mese fa

    nn ti bocceranno mai e nn sarai mai eternamente senza soldi 

  • Anonimo
    2 mesi fa

    Vuoi anche cappuccino e brioche?

Altre domande? Fai una domanda e ottieni le risposte che cerchi.