Il 4 maggio 2021 il sito di Yahoo Answers chiuderà definitivamente. Yahoo Answers è ora accessibile in modalità di sola lettura. Non verranno apportate modifiche ad altri siti o servizi di Yahoo o al tuo account Yahoo. Puoi trovare maggiori informazioni sulla chiusura di Yahoo Answers e su come scaricare i tuoi dati in questa pagina di aiuto.

Anonimo
Anonimo ha chiesto in SaluteSalute - Altro · 1 mese fa

È normale svenire e vomitare dopo aver fatto il vaccino pfizer?

12 risposte

Classificazione
  • Anonimo
    1 mese fa

    Potresti avere un infarto intestinale, corri al pronto soccorso

  • Re
    Lv 7
    1 mese fa

    Si chiamano effetti collaterali e ciò che è peggio è che possono essere mortali. 

  • 1 mese fa

    Non direi proprio .

  • 1 mese fa

    invece di perdere tempo qui segui le indicazioni che ti hanno fornito in sede di vaccinazione!

    Telefona al tuo medico!

  • ?
    Lv 7
    1 mese fa

    vengo a prenderti stanotte ahahahahaha

  • 1 mese fa

    Non è affatto normale, no.

  • Anonimo
    1 mese fa

    Indipendentemente da quale sia vaccino non lo è 

  • ?
    Lv 7
    1 mese fa

    Chiama la Guardia Medica o il Pronto Soccorso! O contatta il tuo medico curante!

  • Anonimo
    1 mese fa

    lo svenimento è associato alla paura dell'ago, per quanto riguarda il vomito contatta il tuo medico

  • Fil
    Lv 7
    1 mese fa

    Forse è la reazione alla paura dell'iniezione del vaccino ... comunque contatta il tuo medico

Altre domande? Fai una domanda e ottieni le risposte che cerchi.